高级搜索|网站导航

bet365足球即时比分网-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[NEPCS湖州初高中获奖]2017年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:bet365足球即时比分网-英语数学竞赛网发布时间:2017-12-30 16:40

国家基础教育实验中心外语研究中心

2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2017年全国中学生英语能力竞赛(2017 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十五届,目前2017年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖子生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2017年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2017年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了竞赛获奖者外语方面成绩突出等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

bet365足球即时比分网 双英杯

20171225

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一、二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书由省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元。全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

准考证号码

学校

年级

姓名

指导老师

获奖

学生奖学金

教师奖学金

17121003673

长兴实验初中

七年级

腾函

陈正国

全国一等奖

500


17121003376

新市镇中

初一

郭烨辉

丁怡

全国一等奖

500


17121003675

长兴实验初中

七年级

洪悠然

万慧玲

全国一等奖

500


17121003678

长兴实验初中

七年级

王乐言

严金琴

全国一等奖

500


17121003672

长兴实验初中

七年级

沈灿雨

曹艳

全国二等奖

200


17121004037

湖州市织里镇中学

初一

施亦周

潘怡雯

全国二等奖

200


17121003460

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

江宇轩

王育慧

全国二等奖

200


17121003357

华盛达外语学校

七年级

胡润卓

费慧芬

全国二等奖

200


17121003461

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

沈家裕

朱敏

全国三等奖

100


17121003337

华盛达外语学校

七年级

颜煜人

王佳

全国三等奖

100


17121003348

华盛达外语学校

七年级

刘桂心瑜

张连明

全国三等奖

100


17121003677

长兴实验初中

七年级

桑晟

曹艳

全国三等奖

100


17121003334

华盛达外语学校

七年级

陆许堯

王佳

全国三等奖

100


17121003679

长兴实验初中

七年级

蔡刘磊

万慧玲

全国三等奖

100


17121003682

长兴实验初中

七年级

黄诗悦

曹艳

全国三等奖

100


17121003687

长兴实验初中

七年级

邵胤然

严金琴

全国三等奖

100


17121003699

长兴实验初中

七年级

   陈果

严金琴

全国三等奖

100


17121003744

长兴实验初中

八年级

潘彦哲

毛晓敏

全国一等奖

500


17121003768

长兴实验初中

八年级

朱俊豪

周玲

全国一等奖

500


17121001477

湖州四中教育集团

初二

胡馨语

钱俐

全国一等奖

500


17121001483

湖州四中教育集团

初二

文澍林

金云珠

全国一等奖

500


17121003748

长兴实验初中

八年级

傅亦涵

毛晓敏

全国二等奖

200


17121003751

长兴实验初中

八年级

李喆

魏慧

全国二等奖

200


17121003399

华盛达外语学校

八年级

俞辰阳

陈慧宾

全国二等奖

200


17121003743

长兴实验初中

八年级

钱邹屹

魏慧

全国二等奖

200


17121003760

长兴实验初中

八年级

张舒羽

宋悦雯

全国二等奖

200


17121003769

长兴实验初中

八年级

吴宇航

殷彩琴

全国二等奖

200


17121003380

新市镇中

初二

许皓天

丁怡

全国二等奖

200


17121003771

长兴实验初中

八年级

任桐

毛晓敏

全国三等奖

100


17121003402

华盛达外语学校

八年级

徐凡越

陈慧宾

全国三等奖

100


17121003747

长兴实验初中

八年级

林淳远

殷彩琴

全国三等奖

100


17121003416

华盛达外语学校

八年级

朱徐洋

莫建芬

全国三等奖

100


17121003489

上外附属浙江宏达南浔学校

八年级

孙钱成

张莉

全国三等奖

100


17121003778

长兴实验初中

八年级

朱施政

周玲

全国三等奖

100


17121003787

长兴实验初中

九年级

骆问初

徐宏

全国一等奖

500


17121003795

长兴实验初中

九年级

林霏

李玲

全国二等奖

200


17121003797

长兴实验初中

九年级

李程程

李玲

全国二等奖

200


17121001524

湖州市第四中学教育集团

初三

陈沈慧泽

顾晓卓

全国二等奖

200


17121001530

湖州市第四中学教育集团

初三

曹文烊

顾晓卓

全国二等奖

200


17121003796

长兴实验初中

九年级

沈一蕊

胡国敏

全国二等奖

200


17121001528

湖州市第四中学教育集团

初三

毛彦君


全国三等奖

100


17121001531

湖州市第四中学教育集团

初三

毛彦君

朱颖燕

全国三等奖

100


17121001526

湖州市第四中学教育集团

初三

蔡皙妍

刘远花

全国三等奖

100


17121003433

华盛达外语学校

九年级

费雨欣

胡爱梅

全国三等奖

100


17121001533

湖州市第四中学教育集团

初三

周奕

周洁

全国三等奖

100


17121003815

长兴实验初中

九年级

胡珈毓

胡国敏

全国三等奖

100


17121003437

华盛达外语学校

九年级

宋远恒

沈园

全国三等奖

100


17121003450

华盛达外语学校

九年级

全程

沈园

全国三等奖

100


17121003674

长兴实验初中

七年级

周清扬

曹艳

省一等奖



17121003683

长兴实验初中

七年级

叶竟成

曹艳

省一等奖



17121003698

长兴实验初中

七年级

施博

严金琴

省二等奖



17121003362

华盛达外语学校

七年级

林玥桐

费慧芬

省二等奖



17121003368

华盛达外语学校

七年级

马奕琳

姚静

省二等奖



17121003692

长兴实验初中

七年级

金晨晔

万慧玲

省二等奖



17121003352

华盛达外语学校

七年级

刘潇雪

张连明

省二等奖



17121003697

长兴实验初中

七年级

高扬

严金琴

省二等奖



17121003705

长兴实验初中

七年级

金丁东

陈正国

省二等奖



17121003372

华盛达外语学校

七年级

崔宇璇

姚静

省二等奖



17121003676

长兴实验初中

七年级

钱江月

胥超平

省二等奖



17121003696

长兴实验初中

七年级

王陈浩

曹艳

省二等奖



17121003718

长兴实验初中

七年级

李添煜

曹艳

省二等奖



17121003336

华盛达外语学校

七年级

任朱明

王佳

省二等奖



17121003685

长兴实验初中

七年级

胡康悦

曹艳

省二等奖



17121004036

湖州市织里镇中学

初一

施兵哲

潘怡雯

省二等奖



17121003686

长兴实验初中

七年级

徐莜冉

胥超平

省二等奖



17121003695

长兴实验初中

七年级

左涵

曹艳

省二等奖



17121003369

华盛达外语学校

七年级

徐潇楠

姚静

省二等奖



17121003702

长兴实验初中

七年级

赵文轩

陈正国

省二等奖



17121003360

华盛达外语学校

七年级

陈凝思

费慧芬

省二等奖



17121003700

长兴实验初中

七年级

史艺立

朱小琴

省二等奖



17121003374

新市镇中

初一

沈哈文

丁怡

省二等奖



17121003464

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

胡陈晗烨

朱敏

省二等奖



17121003466

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

毛琪

李玉珠

省二等奖



17121003671

长兴实验初中

七年级

秦博闻

严金琴

省二等奖




湖州四中

初一

陈启凡

省二等奖



17121003680

长兴实验初中

七年级

黄舒窈

冯燮梅

省二等奖



17121003690

长兴实验初中

七年级

黄裘祎可

曹艳

省二等奖



17121003691

长兴实验初中

七年级

陈诗韵

严金琴

省二等奖



17121003342

华盛达外语学校

七年级

沈孙源

王佳

省二等奖



17121003711

长兴实验初中

七年级

吴峥

严金琴

省二等奖



17121003724

长兴实验初中

七年级

冷菲尔

孙晓英

省二等奖



17121003358

华盛达外语学校

七年级

石邵艺

费慧芬

省二等奖



17121003694

长兴实验初中

七年级

温佳彤

胥超平

省二等奖



17121003371

华盛达外语学校

七年级

陈奕睿

姚静

省二等奖



17121003738

长兴实验初中

七年级

朱喧飏

臧晓燕

省二等奖



17121003366

华盛达外语学校

七年级

何哲妍

姚静

省二等奖



17121003345

华盛达外语学校

七年级

沈若冰

费慧芬

省二等奖



17121003377

德清千秋外国语学校

初一

沈继邱

丁怡

省二等奖



17121003344

华盛达外语学校

七年级

王梓润

费慧芬

省二等奖



17121003684

长兴实验初中

七年级

杨馨蕊

胥超平

省二等奖



17121003732

长兴实验初中

七年级

王佳怡

孙晓英

省二等奖



17121003339

华盛达外语学校

七年级

史晓

王佳

省二等奖



17121003727

长兴实验初中

七年级

李诗乔

严金琴

省二等奖



17121003335

华盛达外语学校

七年级

吴冉昀

王佳

省二等奖



17121003465

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

顾哲睿

王育慧

省二等奖



17121003469

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

沈孟延

谢一仙

省二等奖



17121003472

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

吴昊栩

朱敏

省二等奖



17121003375

新市镇中

初一

诸舒清

丁怡

省二等奖



17121003338

华盛达外语学校

七年级

沈彤

王佳

省二等奖



17121003349

华盛达外语学校

七年级

王若妍

张连明

省二等奖



17121003370

华盛达外语学校

七年级

张灏

姚静

省二等奖



17121003462

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

顾邱宜

朱敏

省二等奖



17121003708

长兴实验初中

七年级

张旭炜

严金琴

省二等奖



17121003736

长兴实验初中

七年级

陈斯诺

曹艳

省二等奖



17121003361

华盛达外语学校

七年级

娄艺婷

费慧芬

省二等奖



17121003367

华盛达外语学校

七年级

陶礼

姚静

省二等奖



17121003373

华盛达外语学校

七年级

王俊涵

姚静

省二等奖



17121003379

新市镇中

初一

陈希琰

丁怡

省二等奖



17121003463

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

褚邦益

李玉珠

省二等奖



17121003487

上外附属浙江宏达南浔学校

七年级

沈俊杰

李玉珠

省二等奖



17121003693

长兴实验初中

七年级

张茜茜

曹艳

省三等奖



17121003710

长兴实验初中

七年级

潘盈盈

曹艳

省三等奖



17121003739

长兴实验初中

七年级

鲍慧彦

朱小琴

省三等奖



17121003343

华盛达外语学校

七年级

郦格

王佳

省三等奖



17121001489

湖州四中教育集团

初二

高哲

金云珠

省一等奖



17121003757

长兴实验初中

八年级

郭一禾

魏慧

省一等奖



17121003412

华盛达外语学校

八年级

纪志成

张连明

省二等奖



17121001484

湖州四中教育集团

初二

沈桐

金云珠

省二等奖



17121003750

长兴实验初中

八年级

缪伊宁

周玲

省二等奖



17121003752

长兴实验初中

八年级

朱佳琳

周玲

省二等奖



17121003754

长兴实验初中

八年级

李飞骏

魏慧

省二等奖



17121003755

长兴实验初中

八年级

施筱雅

魏慧

省二等奖



17121003758

长兴实验初中

八年级

杨帆

周玲

省二等奖



17121003761

长兴实验初中

八年级

周嘉成

王芸华

省二等奖



17121001475

湖州四中教育集团

初二

王雪倩


省二等奖



17121003405

华盛达外语学校

八年级

包立

张连明

省二等奖



17121003406

华盛达外语学校

八年级

金凡丁

张连明

省二等奖



17121003418

华盛达外语学校

八年级

俞依妮

莫建芬

省二等奖



17121003401

华盛达外语学校

八年级

陈翀

陈慧宾

省二等奖



17121001480

湖州四中教育集团

初二

施尔玥

钱俐

省二等奖



17121001485

湖州四中教育集团

初二

吴闻军

钱俐

省二等奖



17121003745

长兴实验初中

八年级

唐宁琳

魏晓有

省二等奖



17121003420

华盛达外语学校

八年级

陈嘉好

莫建芬

省二等奖



17121003421

华盛达外语学校

八年级

沈哲成

莫建芬

省二等奖



17121003756

长兴实验初中

八年级

孙心悦

宋悦雯

省二等奖



17121003407

华盛达外语学校

八年级

夏凡

张连明

省二等奖



17121001478

湖州四中教育集团

初二

杨蕊伊

朱美

省二等奖



17121001505

湖州四中教育集团

初二

马朱妮 

王俊

省二等奖



17121001519

湖州四中教育集团

初二

徐靖雯

朱美

省二等奖



17121003759

长兴实验初中

八年级

杨依凡

周玲

省二等奖



17121003383

下舍中学

初二

郭欣雨


省二等奖



17121001473

湖州四中教育集团

初二

朱可涵

金云珠

省二等奖



17121003749

长兴实验初中

八年级

倪佳怡

宋悦雯

省二等奖



17121003767

长兴实验初中

八年级

顾峣

魏慧

省二等奖



17121003395

华盛达外语学校

八年级

刘颖涵

陈慧宾

省二等奖



17121003410

华盛达外语学校

八年级

何首男

张连明

省二等奖



17121003417

华盛达外语学校

八年级

陈诺

莫建芬

省二等奖



17121001482

湖州四中教育集团

初二

沈金炎

王燕

省二等奖



17121003765

长兴实验初中

八年级

胡钰晟

周玲

省二等奖



17121003781

长兴实验初中

八年级

邵雨涵

宋悦雯

省二等奖



17121001481

湖州四中教育集团

初二

张欣悦

金云珠

省二等奖



17121001486

湖州四中教育集团

初二

叶景祺

金云珠

省二等奖



17121003500

上外附属浙江宏达南浔学校

八年级

王奕

陈晓燕

省二等奖



17121003414

华盛达外语学校

八年级

陈奕

张连明

省二等奖



17121003409

华盛达外语学校

八年级

王烁颖

张连明

省二等奖



17121001479

湖州四中教育集团

初二

邱沈媛

沈玉琴

省二等奖



17121003493

上外附属浙江宏达南浔学校

八年级

方淑慧

张莉

省二等奖



17121003398

华盛达外语学校

八年级

蔡陈醇

陈慧宾

省二等奖



17121003403

华盛达外语学校

八年级

姚奕瑒

陈慧宾

省二等奖



17121001497

湖州四中教育集团

初二

 章雨安

王俊

省二等奖



17121003763

长兴实验初中

八年级

朱益豪

魏晓有

省二等奖



17121003419

华盛达外语学校

八年级

寇逸彤

莫建芬

省二等奖



17121001492

湖州四中教育集团

初二

许增琦

金云珠

省二等奖



17121001500

湖州四中教育集团

初二

邵钰欢

王俊

省二等奖



17121003424

华盛达外语学校

八年级

蔡语彤

莫建芬

省二等奖



17121001487

湖州四中教育集团

初二

薛乐一

钱俐

省二等奖



17121001501

湖州四中教育集团

初二

龚江玥

沈玉琴

省二等奖



17121003770

长兴实验初中

八年级

叶旭哲

王芸华

省二等奖



17121003504

上外附属浙江宏达南浔学校

八年级

王茹

寇晓燕

省二等奖



17121003400

华盛达外语学校

八年级

葛张然

陈慧宾

省二等奖



17121003408

华盛达外语学校

八年级

唐嘉忆

张连明

省二等奖



17121003779

长兴实验初中

八年级

吴越

王芸华

省二等奖



17121001474

湖州四中教育集团

初二

凌波仙子

沈玉琴

省二等奖



17121003777

长兴实验初中

八年级

佘雨涵

钱蕾

省二等奖



17121003411

华盛达外语学校

八年级

程佳缘

张连明

省二等奖



17121003422

华盛达外语学校

八年级

曹含卿

莫建芬

省二等奖



17121001491

湖州四中教育集团

初二

陆逸凡

钱俐

省三等奖



17121001493

湖州四中教育集团

初二

胡佳欢

王俊

省三等奖



17121001509

湖州四中教育集团

初二

姚沈  

王俊

省三等奖



17121003753

长兴实验初中

八年级

金灿灿

魏慧

省三等奖



17121001529

湖州市第四中学教育集团

初三

郑泽豪

费敏红

省一等奖



17121003438

华盛达外语学校

九年级

沈政岩

沈园

省一等奖



17121003449

华盛达外语学校

九年级

张沈妍

沈园

省一等奖



17121003800

长兴实验初中

九年级

张瑜

杨巧英

省一等奖



17121003451

华盛达外语学校

九年级

陈芗楠

沈园

省一等奖



17121001536

湖州市第四中学教育集团

初三

曹子昂

周洁

省一等奖



17121003790

长兴实验初中

九年级

陶佳璇

邱美丽

省一等奖



17121003806

长兴实验初中

九年级

郭欣蕾

霍璐桦

省一等奖



17121001545

湖州市第四中学教育集团

初三

许潘凝

许云华

省一等奖



17121003435

华盛达外语学校

九年级

胡丁羿

胡爱梅

省一等奖



17121001538

湖州市第四中学教育集团

初三

冯佳艺

金雪芬

省一等奖



17121003788

长兴实验初中

九年级

刘佳莹

胡国敏

省一等奖



17121003798

长兴实验初中

九年级

陈周洁

霍璐桦

省一等奖



17121003428

华盛达外语学校

九年级

施展

姚琴

省一等奖



17121001543

湖州市第四中学教育集团

初三

林宇帆

朱颖燕

省一等奖



17121003803

长兴实验初中

九年级

彭展弈

霍璐桦

省一等奖



17121003452

华盛达外语学校

九年级

张诗韵

沈园

省一等奖



17121003434

华盛达外语学校

九年级

邱佳宸

胡爱梅

省一等奖



17121003440

华盛达外语学校

九年级

徐嘉诚

沈园

省一等奖



17121003444

华盛达外语学校

九年级

郭嘉祺

姚琴

省一等奖



17121003456

华盛达外语学校

九年级

姚奕彤

沈园

省一等奖



17121001534

湖州市第四中学教育集团

初三

沈乐源

丁健梅

省二等奖



17121003801

长兴实验初中

九年级

丁扬

李玲

省二等奖



17121003431

华盛达外语学校

九年级

李嘉伟

姚琴

省二等奖



17121003439

华盛达外语学校

九年级

李毅涵

沈园

省二等奖



17121003442

华盛达外语学校

九年级

王今天

沈园

省二等奖



17121001525

湖州市第四中学教育集团

初三

卢骏杨

许云华

省二等奖



17121001527

湖州市第四中学教育集团

初三

 武予程

费桢

省二等奖



17121001553

湖州五中余家漾校区英果

初三

褚佳凝


省二等奖



17121003436

华盛达外语学校

九年级

莫瑶珂

胡爱梅

省二等奖



17121003446

华盛达外语学校

九年级

翁卓扬

姚琴

省二等奖



17121003453

华盛达外语学校

九年级

钱奕

沈园

省二等奖



17121003791

长兴实验初中

九年级

王中晟

马文君

省二等奖



17121003809

长兴实验初中

九年级

余超

徐宏

省二等奖



17121003448

华盛达外语学校

九年级

陈章

姚琴

省二等奖



17121003455

华盛达外语学校

九年级

陈蕾

沈园

省二等奖



17121003802

长兴实验初中

九年级

韦叶

徐宏

省二等奖



17121001523

湖州市第四中学教育集团

初三

朱紫纤

费桢

省二等奖



17121001539

湖州市第四中学教育集团

初三

倪王远

刘佳梅

省二等奖



17121003805

长兴实验初中

九年级

王姚力

霍璐桦

省二等奖



17121003792

长兴实验初中

九年级

周越

徐宏

省二等奖



17121003808

长兴实验初中

九年级

方嘉懿

徐宏

省二等奖



17121001552

湖州市第四中学教育集团

初三

钱莉英

沈红萍

省二等奖



17121003454

华盛达外语学校

九年级

朱思怡

沈园

省二等奖



17121001558

湖州市第四中学教育集团

初三

沈国栋

沈红萍

省三等奖



17121003429

华盛达外语学校

九年级

杨裕泽

姚琴

省三等奖



17121003820

长兴实验初中

九年级

吕盛涛

邱美丽

省三等奖



17121003804

长兴实验初中

九年级

王方恩琪

杨巧英

省三等奖



17121003447

华盛达外语学校

九年级

房雨菲

姚琴

省三等奖



17121003818

长兴实验初中

九年级

陈乐道

胡国敏

省三等奖



17121003794

长兴实验初中

九年级

阮继萱

霍璐桦

省三等奖



17121003430

华盛达外语学校

九年级

夏扬洲

姚琴

省三等奖



17121003457

华盛达外语学校

九年级

蔡奕菲

沈园

省三等奖



17121001548

湖州市第四中学教育集团

初三

孙金伶

顾晓卓

省三等奖



17121003789

长兴实验初中

九年级

黄行知

李玲

省三等奖



17121003443

华盛达外语学校

九年级

宋燚

沈园

省三等奖



17121003458

新市镇中

初三

韩俊逸

丁怡

省三等奖



17121001547

湖州市第四中学教育集团

初三

王文欣

费敏红

省三等奖



17121003813

长兴实验初中

九年级

蒋文俊

杨巧英

省三等奖



17121003432

华盛达外语学校

九年级

朱思怡

胡爱梅

省三等奖



17121001532

湖州市第四中学教育集团

初三

彭必成

沈红萍

省三等奖



17121001540

湖州市第四中学教育集团

初三

夏褚君

刘佳梅

省三等奖



17121001555

湖州市第四中学教育集团

初三

沈钰

许云华

省三等奖











准考证号码

学校

年级

姓名

指导老师

获奖

学生奖学金

教师奖学金

17121000030

德清高级中学

高一

林睿恬

费孝慈

全国一等奖

500

500

17121003822

长兴中学

高一

沙铖骏

全国一等奖

500

500

17121000014

德清高级中学

高一

章乐天

胡鸣杰

全国一等奖

500

500

17121001083

湖州中学

高一10

钱中添

林筱影

全国一等奖

500

500

17121001141

湖州中学

高一8

张智诚

唐雅倩

全国二等奖

200

200

17121001150

湖州中学

高一11

杨婧妍

杨少蓉

全国二等奖

200

200

17121003821

长兴中学

高一

峁殷婴

全国二等奖

200

200

17121003829

长兴中学

高一

施若夷

全国二等奖

200

200

17121003860

长兴中学

高一

陆茜娅

全国二等奖

200

200

17121000011

德清高级中学

高一

朱真妍

陈小琴

全国二等奖

200

200

17121000019

德清高级中学

高一

姜奕璇

蔡雪波

全国二等奖

200

200

17121001087

湖州中学

高一6

潘梓彧

印晓芬

全国二等奖

200

200

17121003840

长兴中学

高一

侯丁茜

全国二等奖

200

200

17121003845

长兴中学

高一

覃晓茹

全国二等奖

200

200

17121000095

德清高级中学

高一

杨佳逸

陈小琴

全国二等奖

200

200

17121001075

湖州中学

高一10

徐艾洲

林筱影

全国三等奖

100

100

17121003825

长兴中学

高一

梅家烨

全国三等奖

100

100

17121000156

德清县第三中学

高一

吴章心妍

张丽丽

全国三等奖

100

100

17121002746

安吉天略外国语学校

高一

陈欣怡

周波

全国三等奖

100

100

17121001149

湖州中学

高一3

莫昱琦

唐雅倩

全国三等奖

100

100

17121003827

长兴中学

高一

李曼

全国三等奖

100

100

17121003832

长兴中学

高一

赵雪茹

全国三等奖

100

100

17121003841

长兴中学

高一

邹欣怡

全国三等奖

100

100

17121002732

安吉县高级中学

高一7

邵释锐

曾丽玲

全国三等奖

100

100

17121000210

德清高级中学

高二

陆天昊

蒋蕊芝

全国一等奖

500

500

17121002804

安吉县高级中学

高二7

周一方

黄秋华

全国一等奖

500

500

17121002817

安吉县高级中学

高二5

周紫璇

黄秋华

全国一等奖

500

500

17121001229

湖州中学

高二(8)

蒋可

邱雅莹

全国二等奖

200

200

17121000221

德清高级中学

高二

张敏

曹晓霞

全国二等奖

200

200

17121003900

长兴中学

高二

李想

全国二等奖

200

200

17121000165

德清县第三中学

高二

朱馨然

朱葛

全国二等奖

200

200

17121001237

湖州中学

高二(9)

章嘉琦

宋迎春

全国二等奖

200

200


长兴中学

高二

陈扬帆

全国二等奖

200

200

17121003962

长兴中学

高二

林笑一

全国二等奖

200

200

17121000269

德清高级中学

高二

陈烨

施勤敏

全国二等奖

200

200

17121003890

长兴中学

高二

陈莘莘

全国二等奖

200

200

17121003906

长兴中学

高二

张馨怡

全国二等奖

200

200

17121000220

德清高级中学

高二

邵路丹

施勤敏

全国二等奖

200

200

17121000161

德清县第三中学

高二

朱璇

丁怡

全国二等奖

200

200

17121001214

湖州中学

高二(5)

许悦

陈文

全国三等奖

100

100

17121001228

湖州中学

高二(8)

蒋梓祺

邱雅莹

全国三等奖

100

100

17121003888

长兴中学

高二

李韵涵

全国三等奖

100

100

17121003905

长兴中学

高二

严文耀

全国三等奖

100

100

17121003919

长兴中学

高二

周雨静

全国三等奖

100

100

17121000179

德清一中

高二

 

姜有斌

全国三等奖

100

100

17121002770

安吉天略外国语学校

高二

金铭律

蔡萍兰

全国三等奖

100

100

17121001231

湖州中学

高二(2)

高宇霄

周艺

全国三等奖

100

100

17121001235

湖州中学

高二(4)

夏雨

朱筱杭

全国三等奖

100

100

17121003901

长兴中学

高二

姚月

全国三等奖

100

100

17121000189

德清一中

高二

姚力文

 

全国三等奖

100

100

17121000211

德清高级中学

高二

沈洁怡

施勤敏

全国三等奖

100

100

17121001329

湖州中学

高二(4)

李柯佳

朱筱杭

全国三等奖

100

100

17121003918

长兴中学

高二

王之辰

全国三等奖

100

100

17121002775

安吉天略外国语学校

高二

童尤琪

蔡萍兰

全国三等奖

100

100

17121000163

德清县第三中学

高二

杨宇凡

丁怡

全国三等奖

100

100

17121003961

长兴中学

高二

张玙浩

全国三等奖

100

100

17121001363

浙江省湖州中学

高三16

俞倩

诸旭霞

全国一等奖

500

500

17121001368

浙江省湖州中学

高三1

黄浙枫

沈群芳

全国一等奖

500

500

17121004008

长兴中学

高三

魏行健

全国一等奖

500

500

17121001341

浙江省湖州中学

高三1

陈梦琪

沈群芳

全国一等奖

500

500

17121002825

安吉县高级中学

高三7

包纪元

黄秀珍

全国一等奖

500

500

17121000358

德清一中

高三

卢陈烨

谈俊英

全国一等奖

500

500

17121001351

浙江省湖州中学

高三1

金笑缘

沈群芳

全国二等奖

200

200

17121001365

浙江省湖州中学

高三7

俞修平

徐志霞

全国二等奖

200

200

17121000303

德清高级中学

高三

李心悦

计晔

全国二等奖

200

200

17121001345

浙江省湖州中学

高三1

杨雨铃

沈群芳

全国二等奖

200

200

17121003964

长兴中学

高三

顾核金

全国二等奖

200

200

17121002857

安吉天略外国语学校

高三

王依凝

傅燕

全国二等奖

200

200

17121000274

德清高级中学

高三

沈徐

计晔

全国二等奖

200

200

17121000282

德清高级中学

高三

马熠宁

周亚英

全国二等奖

200

200

17121003963

长兴中学

高三

沈倍

全国二等奖

200

200

17121001440

湖州二中

高三

沈雯婷

周萍

全国二等奖

200

200

17121002855

安吉天略外国语学校

高三

陈昱初

傅燕

全国二等奖

200

200

17121002827

安吉县高级中学

高三5

褚予先

卢美芳

全国三等奖

100

100

17121004031

长兴太湖高级中学

高三(3

陈杨

全国三等奖

100

100

17121001346

浙江省湖州中学

高三1

张沈䶮

沈群芳

全国三等奖

100

100

17121003965

长兴中学

高三

王泽远

全国三等奖

100

100

17121002826

安吉县高级中学

高三7

丁雨馨

黄秀珍

全国三等奖

100

100

17121002842

安吉县高级中学

高三7

李懿珍

黄秀珍

全国三等奖

100

100

17121000398

德清县第三中学

高三

施明哲

罗足根

全国三等奖

100

100

17121002830

安吉县高级中学

高三7

张雯琪

黄秀珍

全国三等奖

100

100

17121001470

湖州二中

高三

陈佳莉

戴越

全国三等奖

100

100

17121001343

浙江省湖州中学

高三1

胡沛尧

沈群芳

全国三等奖

100

100

17121002860

安吉天略外国语学校

高三

龚伶俐

傅燕

全国三等奖

100

100

17121000356

德清一中

高三

赵思逸

张秋萍

全国三等奖

100

100

17121000399

德清县第三中学

高三

戚功明

倪春南

全国三等奖

100

100

17121001071

湖州中学

高一10

吴可

林筱影

省一等奖



17121001133

湖州中学

高一5

姚卓成

林筱影

省一等奖



17121001134

湖州中学

高一8

马舒扬

唐雅倩

省一等奖



17121001145

湖州中学

高一2

韩雨

陈力勤

省一等奖



17121003874

长兴中学

高一

吴胡钧

省一等奖



17121000000

德清高级中学

高一

蔡陈枭

费孝慈

省一等奖



17121000070

德清高级中学

高一

徐婕

陈小琴

省一等奖



17121002756

安吉天略外国语学校

高一

吴泽皓

闵慧

省一等奖



17121002710

安吉县高级中学

高一7

李书钧

曾丽玲

省一等奖



17121000012

德清高级中学

高一

沈起

费孝慈

省一等奖



17121001119

湖州中学

高一2

顾玥

陈力勤

省一等奖



17121000001

德清高级中学

高一

潘晨婕

费孝慈

省一等奖



17121000004

德清高级中学

高一

沈陈捷

费孝慈

省一等奖



17121000092

德清高级中学

高一

倪亦澄

陈小琴

省一等奖



17121001148

湖州中学

高一3

吴为

唐雅倩

省一等奖



17121003844

长兴中学

高一

汪泽梦

省一等奖



17121001105

湖州中学

高一3

黄行涵

唐雅倩

省一等奖



17121003835

长兴中学

高一

吴佳琪

省一等奖



17121001090

湖州中学

高一2

戴陈融

陈力勤

省一等奖



17121000032

德清高级中学

高一

蔡文宣

胡少华

省一等奖



17121001066

湖州中学

高一10

沈悦

林筱影

省一等奖



17121003837

长兴中学

高一

程希

省一等奖



17121003851

长兴中学

高一

章淳

省一等奖



17121000040

德清高级中学

高一

钟璐

费孝慈

省一等奖



17121000118

德清一中

高一

邱语帆

张海芳

省一等奖



17121001108

湖州中学

高一8

沈棋

唐雅倩

省一等奖



17121001112

湖州中学

高一9

辛羽

刘娅君

省一等奖



17121001113

湖州中学

高一5

周栩莺

林筱影

省一等奖



17121001136

湖州中学

高一1

陈利佳

余丽霞

省一等奖



17121001156

湖州中学

高一1

吴旭阳

余丽霞

省一等奖



17121003823

长兴中学

高一

文飞扬

省一等奖



17121003833

长兴中学

高一

卢听雨

省一等奖



17121003838

长兴中学

高一

余心丫

省一等奖



17121003869

长兴中学

高一

卫清渠

省一等奖



17121000006

德清高级中学

高一

蔡星月

费孝慈

省一等奖



17121000023

德清高级中学

高一

马睿涵

杨洁

省一等奖



17121001086

湖州中学

高一7

陈斯璐

刘娅君

省一等奖



17121001095

湖州中学

高一10

张亦涵

林筱影

省一等奖



17121001109

湖州中学

高一6

杨鑫怡

印晓芬

省一等奖



17121001114

湖州中学

高一1

王思瑜

余丽霞

省一等奖



17121001126

湖州中学

高一11

沈麟杰

杨少蓉

省一等奖



17121001142

湖州中学

高一10

郭森

林筱影

省一等奖



17121001173

南浔中学

高一

屠鸣宇

陈芳

省一等奖



17121003850

长兴中学

高一

高馨缘

省一等奖



17121000064

德清高级中学

高一

姚萍

杨洁

省一等奖



17121000075

德清高级中学

高一

梅奕宁

费孝慈

省一等奖



17121001077

湖州中学

高一10

杨宇凡

林筱影

省一等奖



17121001082

湖州中学

高一10

徐艺

林筱影

省一等奖



17121001139

湖州中学

高一11

钱大容

杨少蓉

省一等奖



17121003828

长兴中学

高一

周嘉怡

省一等奖



17121003853

长兴中学

高一

顾思瑜

省一等奖



17121003868

长兴中学

高一

周豪威

省一等奖



17121000034

德清高级中学

高一

虞慧琳

胡鸣杰

省一等奖



17121001072

湖州中学

高一10

蒲雨恒

林筱影

省一等奖



17121001078

湖州中学

高一1

苏航

余丽霞

省一等奖



17121001091

湖州中学

高一7

孟想

刘娅君

省一等奖



17121001110

湖州中学

高一13

李张弛

印晓芬

省一等奖











17121001131

湖州中学

高一1

崔振渠

余丽霞

省一等奖



17121003848

长兴中学

高一

肖湘婷

省一等奖



17121003854

长兴中学

高一

施可惟

省一等奖



17121000024

德清高级中学

高一

张嫣迪

陈小琴

省一等奖



17121001123

湖州中学

高一4

钟月娴

吴雅平

省二等奖



17121001137

湖州中学

高一2

李诗嘉

陈力勤

省二等奖



17121001193

新世纪外国语学校

高一

苏汝佳

马生存

省二等奖



17121003843

长兴中学

高一

吴芳瑜

省二等奖



17121003873

长兴中学

高一

戴亮

省二等奖



17121000002

德清高级中学

高一

李骏扬

费孝慈

省二等奖



17121000145

德清一中

高一

沈思嘉

潘剑芳

省二等奖



17121001067

湖州中学

高一1

朱桔慧

余丽霞

省二等奖



17121001069

湖州中学

高一10

沈徐潘婧

林筱影

省二等奖



17121001135

湖州中学

高一10

陈驰

林筱影

省二等奖



17121003870

长兴中学

高一

钦梓豪

省二等奖



17121000007

德清高级中学

高一

胡浩

陈小琴

省二等奖



17121000025

德清高级中学

高一

程漪澜

杨洁

省二等奖



17121000061

德清高级中学

高一

徐海波

胡鸣杰

省二等奖



17121000105

德清高级中学

高一

谭昕

胡少华

省二等奖



17121001068

湖州中学

高一1

沈于昕

余丽霞

省二等奖



17121001093

湖州中学

高一10

陈志敏

林筱影

省二等奖



17121001096

湖州中学

高一1

施怡慧

余丽霞

省二等奖



17121001099

湖州中学

高一9

沈伊文

刘娅君

省二等奖



17121001121

湖州中学

高一9

丁世铮

刘娅君

省二等奖



17121001155

湖州中学

高一5

王梦瑶

林筱影

省二等奖



17121001160

湖州中学

高一3

孙俊钰

唐雅倩

省二等奖



17121001171

南浔中学

高一

朱潘梁

张晓煜

省二等奖



17121003826

长兴中学

高一

单楠

省二等奖



17121003849

长兴中学

高一

施家乐

省二等奖



17121003857

长兴中学

高一

杨思睿

省二等奖



17121000003

德清高级中学

高一

沈之舒

费孝慈

省二等奖



17121000026

德清高级中学

高一

汪映岚

胡少华

省二等奖



17121000080

德清高级中学

高一

陈怡琳

胡鸣杰

省二等奖



17121001070

湖州中学

高一5

尤其

林筱影

省二等奖



17121001079

湖州中学

高一13

朱美骅

印晓芬

省二等奖



17121001085

湖州中学

高一10

戎亿

林筱影

省二等奖



17121001088

湖州中学

高一10

余乐

林筱影

省二等奖



17121001101

湖州中学

高一2

叶钰柔

陈力勤

省二等奖



17121001118

湖州中学

高一2

施逸优

陈力勤

省二等奖



17121003834

长兴中学

高一

彭舒云

省二等奖



17121003836

长兴中学

高一

张延

省二等奖



17121000009

德清高级中学

高一

毛紫涵

费孝慈

省二等奖



17121000010

德清高级中学

高一

鲍佳慧

胡少华

省二等奖



17121000022

德清高级中学

高一

张启宸

陈小琴

省二等奖



17121000039

德清高级中学

高一

祝茗

费孝慈

省二等奖



17121000067

德清高级中学


王俊骁


省二等奖



17121001081

湖州中学

高一9

梅好

刘娅君

省二等奖



17121001100

湖州中学

高一1

杨礼

余丽霞

省二等奖



17121001104

湖州中学

高一3

沈宋逸

唐雅倩

省二等奖



17121001140

湖州中学

高一5

戴思露

林筱影

省二等奖



17121001172

新世纪外国语学校

高一

赵露华

苗梦娇

省二等奖



17121003863

长兴中学

高一

陈旭涛

省二等奖



17121000101

德清高级中学

高一

王志鹏

胡鸣杰

省二等奖



17121002740

安吉天略外国语学校

高一

潘晨雨

闵慧

省二等奖



17121001074

湖州中学

高一10

沈乐遥

林筱影

省二等奖



17121001147

湖州中学

高一9

沈李森

刘娅君

省二等奖



17121001167

新世纪外国语学校

高一

吴穹

马生存

省二等奖



17121003859

长兴中学

高一

李思

省二等奖



17121003864

长兴中学

高一

陈宇萱

省二等奖



17121000015

德清高级中学

高一

黄鑫岚

费孝慈

省二等奖



17121000068

德清高级中学

高一

王子涵

胡少华

省二等奖



17121000122

德清一中

高一

董涛

张海芳

省二等奖



17121002712

安吉县高级中学

高一7

鲍汐影

曾丽玲

省二等奖



17121001144

湖州中学

高一2

周陈昊

陈力勤

省二等奖



17121001175

南浔中学

高一

李玲萍

钱静

省二等奖



17121003830

长兴中学

高一

应颖琦

省二等奖



17121003855

长兴中学

高一

魏晓月

省二等奖



17121000005

德清高级中学

高一

尹伊柔

胡鸣杰

省二等奖



17121000071

德清高级中学

高一

吴雨瞳

陈小琴

省二等奖



17121000112

德清一中

高一

沈媤娴

包玲玲

省二等奖



17121000114

德清一中

高一

陆莹峰

张海芳

省二等奖



17121001073

湖州中学

高一1

张嘉承

余丽霞

省二等奖



17121001124

湖州中学

高一5

单佳骐

林筱影

省二等奖



17121001125

湖州中学

高一8

胡腾

唐雅倩

省二等奖



17121003872

长兴中学

高一

温欣

省二等奖



17121003884

长兴太湖高级中学

高一(2

张珏

省二等奖



17121000037

德清高级中学

高一

高秀春

胡少华

省二等奖



17121000045

德清高级中学

高一

平婧佚

陈小琴

省二等奖



17121000089

德清高级中学

高一

蔡佳怡

杨洁

省二等奖



17121000115

德清一中

高一

陈亦阳

孙连忠

省二等奖



17121000147

德清一中

高一

徐莫凡

张海芳

省二等奖



17121002764

安吉天略外国语学校

高一

沈益洪

闵慧

省二等奖



17121001092

湖州中学

高一9

陈利蔓

刘娅君

省二等奖



17121001103

湖州中学

高一2

谢依诺

陈力勤

省二等奖



17121001111

湖州中学

高一13

陈宇

印晓芬

省二等奖



17121001132

湖州中学

高一7

吴泽琦

刘娅君

省二等奖



17121001187

南浔中学

高一

沈辰颖

陈芳

省二等奖



17121003831

长兴中学

高一

孔思思

省二等奖



17121003839

长兴中学

高一

何伟杰

省二等奖



17121003842

长兴中学

高一

韩静姝

省二等奖



17121003867

长兴中学

高一

马驭

省二等奖



17121000027

德清高级中学

高一

宣可然

胡鸣杰

省二等奖



17121000053

德清高级中学

高一

赵逸群

胡鸣杰

省二等奖



17121000060

德清高级中学

高一

施琦

费孝慈

省二等奖



17121000073

德清高级中学

高一

钱欣

费孝慈

省二等奖



17121000086

德清高级中学

高一

胡梦丹

陈小琴

省二等奖



17121000130

德清一中

高一

袁怡

潘剑芳

省二等奖



17121001106

湖州中学

高一10

董宇阳

林筱影

省二等奖



17121003862