高级搜索|网站导航

bet365足球即时比分网-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[nepcs杭州萧山考点初高中获奖]2017年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:bet365足球即时比分网-英语数学竞赛网发布时间:2017-12-30 16:37

国家基础教育实验中心外语研究中心

2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2017年全国中学生英语能力竞赛(2017 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十五届,目前2017年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2017年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2017年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了竞赛获奖者外语方面成绩突出等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

bet365足球即时比分网 双英杯

20171225

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一、二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元。全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

准考证号

学校

年级

姓名

奖级

hz17111280122

萧中初中部

七年级

阚云潇

全国二等奖

hz17111280172

高桥初中

七年级

沈卓敏

全国二等奖

hz17111280121

萧中初中部

七年级

赵增琦

全国三等奖

hz17111280116

萧中初中部

七年级

王诗薇

全国三等奖

hz17111280109

萧中初中部

七年级

董圣齐

浙江省一等奖

hz17111280113

萧中初中部

七年级

陈梓清

浙江省一等奖

hz17111280097

萧中初中部

七年级

傅本哲

浙江省一等奖

hz17111280112

萧中初中部

七年级

来秋阳

浙江省一等奖

hz17111280187

高桥初中

七年级

吴贝蓓

浙江省一等奖

hz17111280134

北干初中

七年级

曹诗淇

浙江省一等奖

hz17111280067

萧中初中部

七年级

韩馨怡

浙江省二等奖

hz17111280119

萧中初中部

七年级

黄炳杰

浙江省二等奖

hz17111280106

萧中初中部

七年级

徐恒一

浙江省二等奖

hz17111280115

萧中初中部

七年级

赵一炯

浙江省二等奖

hz17111280214

高桥初中

七年级

潘昕昳

浙江省二等奖

hz17111280158

杭州公益中学

七年级

孔浩阳

浙江省二等奖

hz17111280220

高桥初中

七年级

谢昀彤

浙江省二等奖

hz17111280120

萧中初中部

七年级

林浩宇

浙江省三等奖

hz17111280093

萧中初中部

七年级

陈昊泽

浙江省三等奖

hz17111280124

萧中初中部

七年级

冯亦高

浙江省三等奖

hz17111280083

萧中初中部

七年级

马雪纯

浙江省三等奖

hz17111280192

高桥初中

七年级

陈逸航

浙江省三等奖

hz17111280221

高桥初中

七年级

章笑菡

浙江省三等奖

hz17111280125

萧中初中部

七年级

沈聿风

浙江省三等奖

hz17111280101

萧中初中部

七年级

何雨营

浙江省三等奖

hz17111280126

萧中初中部

七年级

应凯佳

浙江省三等奖

hz17111280087

萧中初中部

七年级

王懿婧

浙江省三等奖

hz17111280267

高桥初中

七年级

金亦肖

浙江省三等奖

hz17111280145

虎山路初中

七年级

叶贝蓓

浙江省三等奖

hz17111280117

萧中初中部

七年级

徐一科

浙江省三等奖

hz17111280086

萧中初中部

七年级

许静琦

浙江省三等奖

hz17111280162

高桥初中

七年级

蔡胜蓝

浙江省三等奖

hz17111280108

萧中初中部

七年级

王瞿骋

浙江省三等奖

hz17111280268

高桥初中

七年级

徐子航

浙江省三等奖

hz17111280261

高桥初中

七年级

吕欣怡

浙江省三等奖

hz17111280118

萧中初中部

七年级

龚姝泽

浙江省三等奖

hz17111280105

萧中初中部

七年级

陆思文

浙江省三等奖

hz17111280274

高桥初中

七年级

鲍贝楠

浙江省三等奖

hz17111280135

北干初中

七年级

沈吴涵

浙江省三等奖

hz17111280330

朝晖初中

八年级

张中源

全国二等奖

hz17111280416

金帆学校

八年级

余超

全国二等奖

hz17111280299

高桥初中

八年级

王潇晖

省一等奖

hz17111280360

金山学校

八年级

陆赞

省一等奖

hz17111280308

高桥初中

八年级

朱宇晨

省一等奖

hz17111280346

虎山路初中

八年级

陈珂语

省一等奖

hz17111280333

金帆学校

八年级

宣雨彤

省一等奖

hz17111280361

瓜沥一中

八年级

范文静

省二等奖

hz17111280337

金帆学校

八年级

谢奕涵

省二等奖

hz17111280326

朝晖初中

八年级

孙泽华

省二等奖

hz17111280359

坎山初中

八年级

谭诗雨

省二等奖

hz17111280343

金帆学校

八年级

张家民

省二等奖

hz17111280281

高桥初中

八年级

吕思远

省三等奖

hz17111280335

金帆学校

八年级

李海波

省三等奖

hz17111280331

金帆学校

八年级

赵羽坤

省三等奖

hz17111280282

高桥初中

八年级

何一霆

省三等奖

hz17111280303

高桥初中

八年级

王乙妃

省三等奖

hz17111280312

高桥初中

八年级

陶沛楠

省三等奖

hz17111280339

金帆学校

八年级

汤舒淇

省三等奖

hz17111280291

高桥初中

八年级

薛郑涵

省三等奖

hz17111280287

高桥初中

八年级

傅亦心

省三等奖

hz17111280387

金帆学校

九年级

杨馨语

全国二等奖

hz17111280378

金帆学校

九年级

金钦阳

全国三等奖

hz17111280371

金帆学校

九年级

戚笙艺

省一等奖

hz17111280385

金帆学校

九年级

陈雪婷

省二等奖

hz17111280404

金帆学校

九年级

朱奕奇

省二等奖

hz17111280375

金帆学校

九年级

朱卓逸

省二等奖

hz17111280397

金帆学校

九年级

郭利航

省三等奖

hz17111280380

金帆学校

九年级

倪佳恩

省三等奖

hz17111280402

金帆学校

九年级

应心如

省三等奖

hz17111280392

金帆学校

九年级

俞娉婷

省三等奖

hz17111280403

金帆学校

九年级

吴一晨

省三等奖

hz17111280412

朝晖初中

九年级

来启凡

省三等奖

hz17111280407

湘湖初中

九年级

张程杰

省三等奖

hz17111280406

湘湖初中

九年级

刘雨萱

省三等奖

hz17111280389

金帆学校

九年级

陈钰琪

省三等奖

hz17111280822

萧山中学

高一年级

徐轶群

全国二等奖

hz17111280924

萧山中学

高一年级

沈扬

全国二等奖

hz17111280659

萧山三中

高一年级

余卓磊

全国二等奖

hz17111280824

萧山中学

高一年级

沈天扬

全国二等奖

hz17111280932

萧山中学

高一年级

戚境鑫

全国二等奖

hz17111280864

萧山中学

高一年级

沈欣怡

全国二等奖

hz17111280871

萧山中学

高一年级

楼华杰

全国二等奖

hz17111280936

萧山中学

高一年级

陆可嘉

全国二等奖

hz17111280909

萧山中学

高一年级

孙科杰

全国三等奖

hz17111280897

萧山中学

高一年级

周慧洋

全国三等奖

hz17111280825

萧山中学

高一年级

韩宜展

全国三等奖

hz17111280837

萧山中学

高一年级

吴旭青

全国三等奖

hz17111280982

萧山中学

高一年级

连晟

全国三等奖

hz17111280750

萧山三中

高一年级

孙彬彬

全国三等奖

hz17111280940

萧山中学

高一年级

沈舒盈

省一等奖

hz17111280823

萧山中学

高一年级

田润初

省一等奖

hz17111280930

萧山中学

高一年级

赵宇杰

省一等奖

hz17111280834

萧山中学

高一年级

黄伊琳

省一等奖

hz17111280984

萧山中学

高一年级

李宇轩

省一等奖

hz17111280863

萧山中学

高一年级

程嘉涵

省一等奖

hz17111280951

萧山中学

高一年级

沈心童

省二等奖

hz17111280828

萧山中学

高一年级

陈宇航

省二等奖

hz17111280833

萧山中学

高一年级

郑静铭

省二等奖

hz17111280926

萧山中学

高一年级

傅塞渊

省二等奖

hz17111280854

萧山中学

高一年级

徐佳丽

省二等奖

hz17111280838

萧山中学

高一年级

杨蕙菡

省二等奖

hz17111280933

萧山中学

高一年级

贺洁宁

省二等奖

hz17111280935

萧山中学

高一年级

陈珂怡

省二等奖

hz17111280975

萧山中学

高一年级

徐珂杰

省三等奖

hz17111280856

萧山中学

高一年级

郭佳玙

省三等奖

hz17111280925

萧山中学

高一年级

沈锴丽

省三等奖

hz17111280903

萧山中学

高一年级

夏悦

省三等奖

hz17111280759

萧山三中

高一年级

李宇峥

省三等奖

hz17111280804

萧山中学

高一年级

钟可慧

省三等奖

hz17111280830

萧山中学

高一年级

杨子怡

省三等奖

hz17111280816

萧山中学

高一年级

潘恺

省三等奖

hz17111280848

萧山中学

高一年级

俞佳慧

省三等奖

hz17111280931

萧山中学

高一年级

陈楷睿

省三等奖

hz17111280962

萧山中学

高一年级

陈欣仪

省三等奖

hz17111280889

萧山中学

高一年级

朱奕名

省三等奖

hz17111280562

萧山三中

高一年级

赵伊丽

省三等奖

hz17111280691

萧山三中

高一年级

陆思怡

省三等奖

hz17111280660

萧山三中

高一年级

张忆南

省三等奖

hz17111280927

萧山中学

高一年级

翁雨静

省三等奖

hz17111280870

萧山中学

高一年级

高旭凯

省三等奖

hz17111280867

萧山中学

高一年级

陈则艺

省三等奖

hz17111280866

萧山中学

高一年级

黄世远

省三等奖

hz17111280922

萧山中学

高一年级

肖杨

省三等奖

hz17111280937

萧山中学

高一年级

朱佳禾

省三等奖

hz17111280566

萧山三中

高一年级

赵姝宁

省三等奖

hz17111280649

萧山三中

高一年级

蔡可人

省三等奖

hz17111280538

萧山三中

高一年级

曹瑞阳

省三等奖

hz17111280622

萧山三中

高一年级

高依雯

省三等奖

hz17111280772

萧山二中

高一年级

杨竹茵

省三等奖

hz17111280981

萧山中学

高一年级

蔡欣瑶

省三等奖

hz17111280820

萧山中学

高一年级

董趣

省三等奖

hz17111280865

萧山中学

高一年级

朱恬缘

省三等奖

hz17111280904

萧山中学

高一年级

朱开航

省三等奖

hz17111280956

萧山中学

高一年级

沈欣悦

省三等奖

hz17111280972

萧山中学

高一年级

王馨悦

省三等奖

hz17111280947

萧山中学

高一年级

汤雯卿

省三等奖

hz17111280879

萧山中学

高一年级

徐谡奔

省三等奖

hz17111280983

萧山中学

高一年级

朱戴楠

省三等奖

hz17111280829

萧山中学

高一年级

葛苏蕙

省三等奖

hz17111280855

萧山中学

高一年级

俞琼瑶

省三等奖

hz17111280988

萧山中学

高一年级

钱蕴知

省三等奖

hz17111280831

萧山中学

高一年级

黄碧妍

省三等奖

hz17111281123

萧山中学

高二年级

黄欣然

全国一等奖

hz17111281117

萧山中学

高二年级

张杭佳

全国一等奖

hz17111281154

萧山中学

高二年级

章盼

全国二等奖

hz17111281190

萧山中学

高二年级

沈欣悦

全国二等奖

hz17111281187

萧山中学

高二年级

沈依灵

全国三等奖

hz17111281047

萧山中学

高二年级

俞洁柠

全国三等奖

hz17111281291

萧山三中

高二年级

王研博

全国三等奖

hz17111281038

萧山中学

高二年级

陈楚泓

全国三等奖

hz17111281159

萧山中学

高二年级

刘思延

全国三等奖

hz17111281007

萧山中学

高二年级

倪芝棋

全国三等奖

hz17111281150

萧山中学

高二年级

钱佳慧

全国三等奖

hz17111281272

萧山三中

高二年级

张涵诺

全国三等奖

hz17111281163

萧山中学

高二年级

韩真

省一等奖

hz17111281199

萧山中学

高二年级

孙洁

省一等奖

hz17111281067

萧山中学

高二年级

徐灵笑

省一等奖

hz17111281058

萧山中学

高二年级

程冯堉

省二等奖

hz17111281149

萧山中学

高二年级

韩驰

省二等奖

hz17111281139

萧山中学

高二年级

项汝凯

省二等奖

hz17111281016

萧山中学

高二年级

周婷

省二等奖

hz17111280993

萧山中学

高二年级

李梦飞

省二等奖

hz17111281198

萧山中学

高二年级

裘怡

省三等奖

hz17111281207

萧山中学

高二年级

严旭佳

省三等奖

hz17111281305

萧山三中

高二年级

傅佳

省三等奖

hz17111281161

萧山中学

高二年级

蓝雨约

省三等奖

hz17111281108

萧山中学

高二年级

徐哲淇

省三等奖

hz17111281209

萧山中学

高二年级

章恒基

省三等奖

hz17111281097

萧山中学

高二年级

沈栩奕

省三等奖

hz17111281100

萧山中学

高二年级

沈澈

省三等奖

hz17111281119

萧山中学

高二年级

朱子慕

省三等奖

hz17111281218

萧山三中

高二年级

朱辰晨

省三等奖

hz17111281064

萧山中学

高二年级

朱天怡

省三等奖

hz17111281062

萧山中学

高二年级

沈泽烨

省三等奖

hz17111280997

萧山中学

高二年级

胡轶哲

省三等奖

hz17111281050

萧山中学

高二年级

傅思喆

省三等奖

hz17111281326

杭州二中

高二年级

杨睿

省三等奖

hz17111281428

萧山中学

高三

厉欣怡

全国一等奖

hz17111281438

萧山中学

高三

朱依杨

全国一等奖

hz17111281422

萧山中学

高三

张旖

全国一等奖

hz17111281332

萧山中学

高三

边家鸿

全国二等奖

hz17111281557

萧山中学

高三

孙宇婷

全国二等奖

hz17111281617

萧山三中

高三

施轶杰

全国二等奖

hz17111281440

萧山中学

高三

张文煖

全国二等奖

hz17111281472

萧山中学

高三

沈梦婷

全国三等奖

hz17111281402

萧山中学

高三

赵佳怡

全国三等奖

hz17111281340

萧山中学

高三

沈寒暑

全国三等奖

hz17111281351

萧山中学

高三

高铮男

全国三等奖

hz17111281334

萧山中学

高三

戴宇炫

全国三等奖

hz17111281652

萧山三中

高三

梅嘉元

全国三等奖

hz17111281520

萧山中学

高三

娄翌翎

全国三等奖

hz17111281518

萧山中学

高三

陈轶攀

全国三等奖

hz17111281604

萧山三中

高三

陈可歆

全国三等奖

hz17111281445

萧山中学

高三

章其涛

全国三等奖

hz17111281460

萧山中学

高三

吴桐

全国三等奖

hz17111281434

萧山中学

高三

倪枭泽

省一等奖

hz17111281421

萧山中学

高三

黄欣然

省一等奖

hz17111281480

萧山中学

高三

万芷依

省一等奖

hz17111281354

萧山中学

高三

江健霄

省一等奖

hz17111281375

萧山中学

高三

朱紫蓝

省二等奖

hz17111281528

萧山中学

高三

陈思源

省二等奖

hz17111281418

萧山中学

高三

王卓瑜

省二等奖

hz17111281433

萧山中学

高三

袁宇菲

省二等奖

hz17111281468

萧山中学

高三

田沁怡

省二等奖

hz17111281482

萧山中学

高三

黄昊天

省二等奖

hz17111281437

萧山中学

高三

沈奕晨

省二等奖

hz17111281473

萧山中学

高三

李中天

省三等奖

hz17111281478

萧山中学

高三

黄晨怡

省三等奖

hz17111281554

萧山中学

高三

王思祎

省三等奖

hz17111281379

萧山中学

高三

童迪菲

省三等奖

hz17111281353

萧山中学

高三

黄莳楠

省三等奖

hz17111281507

萧山中学

高三

杨赟

省三等奖

hz17111281464

萧山中学

高三

孙羽甜

省三等奖

hz17111281550

萧山中学

高三

蒋思行

省三等奖

hz17111281344

萧山中学

高三

徐心怡

省三等奖

hz17111281401

萧山中学

高三

仝焱

省三等奖

hz17111281496

萧山中学

高三

孔舒怡

省三等奖

hz17111281631

萧山三中

高三

张雨

省三等奖

hz17111281346

萧山中学

高三

朱娱佳

省三等奖

hz17111281544

萧山中学

高三

王如意

省三等奖

hz17111281529

萧山中学

高三

诸恬远

省三等奖

hz17111281560

萧山中学

高三

章澄玥

省三等奖

hz17111281571

萧山中学

高三

项智涛

省三等奖

hz17111281512

萧山中学

高三

华天桢

省三等奖

hz17111281476

萧山中学

高三

沈虞舟

省三等奖

hz17111281516

萧山中学

高三

金家炫

省三等奖

hz17111281423

萧山中学

高三

瞿璧瑜

省三等奖

hz17111281345

萧山中学

高三

余佩瑶

省三等奖

hz17111281328

萧山中学

高三

王茹仪

省三等奖

hz17111281377

萧山中学

高三

张家璇

省三等奖

hz17111281483

萧山中学

高三

屠羽婕

省三等奖

hz17111281338

萧山中学

高三

戚漪茗

省三等奖

hz17111281406

萧山中学

高三

宋涤非

省三等奖

hz17111281484

萧山中学

高三

倪佳媛

省三等奖

hz17111281465

萧山中学

高三

裘喆

省三等奖

hz17111281561

萧山中学

高三

郑笑

省三等奖

hz17111281581

萧山中学

高三

王艺凝

省三等奖

hz17111281416

萧山中学

高三

叶栩洁

省三等奖

hz17111281624

萧山三中

高三

杨昕昀

省三等奖

hz17111281628

萧山三中

高三

章芸婕

省三等奖

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

bet365足球即时比分网

20171225